Auktionen

Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022 4. Juni 2022

< 1 2 3 4 5 6 >

Los Nr. 73

Barock Gemälde, Prometheus

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 76

Paar Biedermeier Porträts, 1829

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 77

Geburt Christi, 1845

Versteigert für € 150,-

Los Nr. 79

Landschaft mit Personenstaffage, dat. 1862

Versteigert für € 360,-

Los Nr. 80

2 Miniaturansichten von Klöstern

Versteigert für € 70,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 85

"Die Verführung", großes Genre Gemälde, um 1870

Verkaufspreis: € 562,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 87

Holländische Winterlandschaft, 19. Jh.

Verkaufspreis: € 150,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 89

Ferenc Innocent (*1859, Budapest) - Mädchenporträt

Verkaufspreis: € 400,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 98

Portrait einer Dame, um 1900

Verkaufspreis: € 150,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 100

Damenporträt um 1900

Verkaufspreis: € 56,25

bestellenfrage stellen

Los Nr. 102

Alpenlandschaft - sign. "A. Goll"

Verkaufspreis: € 112,50

Los Nr. 104

Pferdeporträt - sign. "W. Lucas"

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 108

Ulmer Münster mit Stadtmauer, um 1920

Verkaufspreis: € 125,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 112

Gemälde mit Schiff zur See

Verkaufspreis: € 56,25

Los Nr. 113

Gemälde Bodensee, Säntis und Altmann, 1925

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 114

Zwei humoristische Porträts - sign. J. Fritsch, 1925

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 116

Carl Kögl - Berchtesgadener Land

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 117

Bachlandschaft mit Birken - sign. Gehring

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 118

Flusslandschaft

Verkaufspreis: € 50,-

Los Nr. 127

Gemälde Atlantikküste

Versteigert für € 60,-

Los Nr. 128

K.A. Koch - Ulmer Marktplatz im 17. Jh., 1940.

Verkauft im freien Verkauf

< 1 2 3 4 5 6 >