Auktionen

Winter Auktion Kunst & Antiquitäten 2021 11. Dezember 2021

< 1 2 3 4 5 6 7 >
bestellenfrage stellen

Los Nr. 114

Wassmann "Das Haus des Windes", dat. 1988

Verkaufspreis: € 31,25

Los Nr. 115

Adolf Silberberger (1922-2005, Ulm) - Radierung

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 116

Betram Bartl (*1956, Lörrach) - Holzschnitt "Vier", 2011

Versteigert für € 45,-

Los Nr. 121

Barock Gemälde, Prometheus

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 123

Barockporträt

Versteigert für € 80,-

Los Nr. 125

Barockgemälde Madonna mit Kind

Versteigert für € 350,-

Los Nr. 127

Paar Biedermeier Porträts, 1829

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 131

Genrebild mit Hufschmied, 19. Jh.

Versteigert für € 150,-

Los Nr. 133

Ansicht Bad Ischl, 19. Jh. - bez. J. Thallinger

Versteigert für € 600,-

Los Nr. 134

Kleines Landschaftsgemälde, Mitte bis Ende 19. Jh.

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 136

Interieurszene mit Dame, Ende 19. Jh.

Versteigert für € 220,-

Los Nr. 140

Straßenszene, Ende 19. Jh., naiver Stil

Versteigert für € 50,-

Los Nr. 142

Porträt einer Bäuerin, Ende 19. Jh.

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 145

Ölgemälde meisterliches Porträt einer Dame um 1900

Verkaufspreis: € 212,49

Los Nr. 148

Konvolut Interieur-Gemälde, 2 Stück - sign. "A. Fribuse"

Versteigert für € 220,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 151

Damenporträt um 1900

Verkaufspreis: € 56,25

Los Nr. 154

Richard Herdtle (1866-1943) - Pferdegespann mit Pflug

Versteigert für € 120,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 156

Alpenlandschaft - sign. "A. Goll"

Verkaufspreis: € 112,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 162

Kis Janos - Paar Gemälde um 1930

Verkaufspreis: € 225,01

Los Nr. 164

Emil Paul Börner (1888-1970, Meißen) - Damenporträt

Versteigert für € 80,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 165

Bachlandschaft mit Birken - sign. Gehring

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 166

Flusslandschaft

Verkaufspreis: € 50,-

< 1 2 3 4 5 6 7 >