Los Nr. 118
Christopher Ray Colley (*1997, Neu-Ulm) - Radierung "El Fuego", 2021
Verkaufspreis: € 112,50
Los Nr. 120
Christopher Ray Colley (*1997, Neu-Ulm) - Radierung "las mujeres", 2021
Verkaufspreis: € 200,-
Los Nr. 122
Barockes Landschaftsgemälde mit Flucht nach Ägypten, frühes 18. Jh.
Versteigert für € 320,-
Los Nr. 126
Großes Barockgemälde - Salome mit dem Haupt des Täufers, um 1700
Versteigert für € 1900,-
Los Nr. 128
Johann Fraidel (1819, Ulm - 1849, München) - Maria Verkündigung, 1836
Verkaufspreis: € 937,50
Los Nr. 130
Reiner Dahlen (1837, Köln - 1874, Düsseldorf) - Segelboote im Hafen
Verkaufspreis: € 600,-
Los Nr. 132
Jakob Ginzel (1792-1862, Reichenberg) - Biedermeier Damenporträt im Rahmen, 1860
Versteigert für € 190,-
Los Nr. 135
Carl Schleicher (1825, Lemberg - 1903, Padua) - Zwei Humoristische Porträts
Versteigert für € 400,-
Los Nr. 137
Carl Johann Arnold (1829, Kassel - 1916, Jena) - Magd und Soldaten
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 143
Gennaro Befani (1866, Neapel - 1949, Bagneux) - Blumenmarkt, Ende 19. Jh.
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 147
Ferdinand Brauer (1867, Augsburg - 1941, München) - Pastellbild Ulm
Versteigert für € 140,-
Los Nr. 149
Alpenlandschaft mit Wegkreuz und Bäuerin - sign. "A. Rößler - Gruner"
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 150
Alpenlandschaft am Abend mit Bergbach - sign. "A. Rößler - Gruner"
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 152
George Dargouge (1897, Paris - 1990) - Gemälde Ofen mit Kaffeekanne
Versteigert für € 150,-
Los Nr. 153
Carl Bergfeld (1837, Amsterdam - 1920) - Große Fjordlandschaft mit Booten
Versteigert für € 500,-
Los Nr. 155
Leo Heidkamp (Düsseldorf) - Ländliche Szene mit Pferden, Anfang 20. Jh.
Versteigert für € 220,-
Los Nr. 157
Rudolf Diener Dénes (1889, Nyíregyháza - 1956, Budapest) - Stillleben mit Früchten
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 158
Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Schweiz) - Ansicht Ulm mit Donau, 1917
Verkaufspreis: € 875,-
Los Nr. 159
Verkaufspreis: € 625,-
Los Nr. 160
Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Schweiz) zugeschrieben - Ansicht Bauernhof mit Turm, um 1917
Verkaufspreis: € 437,50
Los Nr. 161
Dezsö Pecsi-Pilch (1888, Pecs - 1949, Budapest) - Porträt eines Mädchens
Versteigert für € 240,-
Los Nr. 163
Willy Herrmann (1895, Spandau - 1963, Berlin) - Landschaft mit Feldweg
Versteigert für € 380,-
Los Nr. 167
Karel Schadt (1888-1955, Pribram) - Großes Blumenstillleben im Rahmen
Versteigert für € 200,-