Auktionen

Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 18. Juni 2021 - 19. Juni 2021

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Los Nr. 232

Horst Janssen (1929-1995, Hamburg) - Blumen

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 233

Horst Janssen (1929-1995, Hamburg) - Blumen

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 235

Hans Troschel 1973

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 237

Oliver Ziell - Serigrafie Stadtansicht Ulm mit Donau

Verkaufspreis: € 50,-

Los Nr. 242

Fein kolorierter Stich Ulm

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 244

Lithographie St. Marien-Kirche Veerßen / Uelzen

Verkaufspreis: € 25,-

bestellenfrage stellen
bestellenfrage stellen

Los Nr. 246

Humoristische Lithographie Plakatverkäufer

Verkaufspreis: € 12,50

Los Nr. 247

Konvolut Druckgraphik im Rahmen, 2 Stück

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 256

Wassmann "Das Haus des Windes", dat. 1988

Verkaufspreis: € 31,25

Los Nr. 257

Adolf Silberberger (1922-2005, Ulm) - Radierung

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 260

Betram Bartl (*1956, Lörrach) - Holzschnitt "Vier", 2011

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 261

Norbert Klaus (1949, Aalen) - Reisig, 2012

Versteigert für € 25,-

Los Nr. 266

Kupferstich Nürnberg ca. 1730

Versteigert für € 10,-

Los Nr. 267

Kupferstich Nürnberg 1613

Versteigert für € 10,-

Los Nr. 268

Stich Ulmer Münster um 1700

Versteigert für € 20,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 269

Drei Drucke in hochwertigen Rahmungen

Verkaufspreis: € 12,50

Los Nr. 270

Radierung Ulmer Münster

Versteigert für € 10,-

Los Nr. 275

Kleine Schmuckdose mit Porzellanbild um 1850

Versteigert für € 80,-

Los Nr. 276

Zierteller Bronze

Versteigert für € 10,-

Los Nr. 277

Schwerer Bronzezierteller

Versteigert für € 10,-

Los Nr. 279

Kleine Schatulle,

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 280

Pferdeplastik, Indien, 20. Jh.

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 281

Große Schmuckschatulle

Versteigert für € 160,-

Los Nr. 282

Adolf Silberberger, (1922-2005, Ulm) - Großer Wandteller

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 283

Geprägtes Silberbild, Rom, Piazza Navona

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 284

Holzrelief

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 286

Gong, 19. Jh., wohl Qing Dynastie

Verkaufspreis: € 175,-

Los Nr. 287

Orientalische Druckplatte für Stoffe, wohl 19. Jh.

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 288

Orientalisches Trinkgefäß

Verkaufspreis: € 18,75

Los Nr. 290

Elfenbein Samurai

Versteigert für € 300,-

Los Nr. 291

Orientalische/Asiatische Sphärenkugel

Versteigert für € 50,-

Los Nr. 293

Münzschwert, China um 1900

Versteigert für € 60,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 295

Große Schmuckschatulle mit Musikwerk

Verkaufspreis: € 62,50

Los Nr. 298

Sandelholz Salz & Pfefferstreuer

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 299

Große Künstlerpuppe, Mädchen mit Baby

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 300

Puppenstuben Herd mit Zubehör

Verkauft im freien Verkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >