Auktionen

Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 18. Juni 2021 - 19. Juni 2021

< 1 2 3 4 5 6 >

Los Nr. 69

Gemälde Pfeife rauchender Bauer - unleserlich signiert

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 70

Emil Paul Börner (1888-1970, Meißen) - Damenporträt

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 81

Hugo John (1888-?) - Stillleben mit Obst und Weinkrug

Verkaufspreis: € 237,50

Los Nr. 83

Helmut Muehle (1902-1991, Stuttgart) - Blumenstillleben

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 84

Alpenlandschaft mit Kühen - sign. "T. Weyd"

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 89

Landschaftsgemälde - Dolomiten "Sasso Lungo", 1943

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 90

Konvolut Gemälde, Josef Gleich

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 91

Josef Gleich - Blumenstrauß, 1944

Versteigert für € 40,-

Los Nr. 94

Adolf Silberberger, (1922-2005, Ulm) - "Wehr"

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 95

Adolf Silberberger (1922-2005, Ulm) - Markdorf

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 96

Gemälde Holländische Windmühle - sign. "MAR"

Verkaufspreis: € 37,50

Los Nr. 97

Paar Gemälde "Bodensee"

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 98

Alpenlandschaft - sign. "Elzo"

Verkaufspreis: € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 99

Ferdinand Graf - Blumenstillleben

Verkaufspreis: € 225,01

Los Nr. 100

Konvolut Drucke nach Arthur Elsley, 2 Stück

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 102

Franz Schmidt - Gemälde Stillleben

Versteigert für € 40,-

Los Nr. 103

Werner Zapf (geb. 1938) - "Hühnerhof mit Pfau und Enten"

Versteigert für € 40,-

Los Nr. 104

Werner Zapf (geb. 1938) - "Rothenburg o.T."

Versteigert für € 40,-

Los Nr. 106

Konvolut Gemälde im Goldahmen - sign. "F. Schmidt"

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 107

Gemälde sign. C. Collins - Königssee

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 108

Gemälde Auerhahn - sign. "F. Zielonka, München"

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 109

Christus rettet Petrus, nach Bernhard Plockhorst

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 110

Adolf Silberberger, 1922-2005

Versteigert für € 50,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 114

Mediterrane Landschaft

Verkaufspreis: € 31,25

< 1 2 3 4 5 6 >