Los Nr. 191
Johann Fraidel (1819, Ulm - 1849, München) - Maria Verkündigung, 1836
Verkaufspreis: € 937,50
Los Nr. 192
Carl Johann Arnold (1829, Kassel - 1916, Jena) - Magd und Soldaten
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 194
Christian Sell (1854, Düsseldorf - 1925, Gotha) - Soldaten in verschneiter Landschaft, Öl auf Holz
Versteigert für € 260,-
Los Nr. 203
Karl Unkauf (1873-1921, Stuttgart) - Porträt eines Soldaten des 1. Weltkriegs
Versteigert für € 100,-
Los Nr. 205
Meisterliches Porträt einer jungen Frau, sign. Pogány Lajos 1929
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 207
Fritz Gärtner (1882, Aussig - 1958, München) Alpenländisches Bauernhaus
Versteigert für € 200,-
Los Nr. 212
Anton Denzel (1888, Ehingen - 1962, Riedlingen) - Schafherde mit Hirte
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 213
Anton Denzel (1888, Ehingen - 1962, Riedlingen) - Schafherde mit Hütte und Wäldchen
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 218
Arno Lemke (*1916, München - 1981) - Steilküste bei Kampen, Insel Sylt
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 244
Winterlandschaft mit Pferdeschlitten - Michael Borbely (*1923, Ungarn)
Versteigert für € 60,-
Los Nr. 245
Konvolut abtrakte, geometrische Gemälde - sign. "R. Kurman 1979", 2 Stück
Versteigert für € 200,-