Los Nr. 122
Mehrfarbige Lithographie Ansicht Hamburg mit Dampfschiff - sign "Fried. Trautmann"
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 124
Konvolut Druckgrafiken Hamburg, 2 Stück - sign. "Albrecht Bruck"
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 128
Konvolut Bilder, 3 Stück, Motiv Ulmer Münster, Landschaft und Einrichtungsgegenstände
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 129
Wilhelm Luib (1916-1986, Ulm) - Lithographie Porträt Hilde Luib 1952
Versteigert für € 90,-
Los Nr. 134
Helmut Friedrich Schäffenacker (1921-2010, Ulm) - abstrakte Serigraphien, 2 Stück
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 135
Adolf Silberberger (1922 - 2005, Ulm) - Serigraphie Ulmer Münster, 1977
Versteigert für € 40,-
Los Nr. 139
Emil Wachter ( 1921-2012, Karlsruhe) - Serigraphien Rosen, 3 Stück
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 178
Günther Fruhtrunk (1923-1982, München) - Farbserigraphie "Schwarz-Grünes Kontinuum 1967"
Versteigert für € 90,-
Los Nr. 185
Barockgemälde zwei Kinder beim Essen, wohl Holland um 1650, auf Hartholz
Versteigert für € 340,-