Los Nr. 7
Georges Borgeaud (1914-1998, Schweiz) - Industrielandschaft und Eisenbahn, um 1930
Versteigert für € 190,-
Los Nr. 68
Otto Dill (1884, Neustadt an der Weinstraße -1957, Bad Dürkheim) - Zeichnung Pferde und Löwe
Versteigert für € 280,-
Los Nr. 97
Konvolut kolorierte Lithographien Hessische Soldaten, 19. Jh., 2 Stück
Versteigert für € 60,-
Los Nr. 99
Stich "Kanzlei eines Rechtsgelehrten",1618, wohl Stahlstich, bezeichnet "AED Schal"
Versteigert für € 20,-
Los Nr. 100
Karte von Leutkirch, Matthäus Merian, wohl Anfang - Mitte 17. Jh., wohl Stahlstich
Versteigert für € 25,-
Los Nr. 101
Stahlstich, vier Barock-Porträts, gestochen von J.W. Windter, wohl um 1700
Versteigert für € 20,-