Auktionen

Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 3. Juli 2020 - 4. Juli 2020

1 2 3 4 5 >

Los Nr. 1

Großes Aquarell

Versteigert für € 35,-

Los Nr. 2

Konvolut Rahmen mit Inhalt

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 4

Aquarell - Blick auf Ortschaft am See

Versteigert für € 170,-

Los Nr. 8

Stillleben mit Kerze - sign. "Béla Kádár"

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 10

Aquarell romantische Landschaft

Versteigert für € 90,-

Los Nr. 14

Fischer mit Segelboot - sign. "W. Jaeckel"

Versteigert für € 150,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 16

Aquarelle, sign. J. Horvath, in Wien 1942

Verkaufspreis: € 25,-

Los Nr. 30

Aquarell - sign. "G. SCHECK"

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 38

Blumenstrauß - unleserlich signiert

Versteigert für € 100,-

Los Nr. 39

W. ROCKL - "Hans-Heiling b. Karlsbad" orig. Aquarell

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 43

Kunst auf Seide

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 46

Pastell Winterlandschaft - unleserlich signiert

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 47

Radierung

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 51

Federzeichnung

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 55

Elisabeth Schmook (1872-1940) - Brombeerzweig, 1893

Versteigert für € 70,-

Los Nr. 66

Dame mit Katzen - sign. "Kmetty"

Versteigert für € 160,-

Los Nr. 69

Stillleben mit Äpfeln - monogrammiert "MS 41"

Versteigert für € 90,-

Los Nr. 72

Carl Otto Müller (1901-1970) - 3 Stück Aktzeichnungen

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 76

Karl Hubbuch (1891-1979, Karlsruhe) - Damenporträt

Versteigert für € 420,-

Los Nr. 81

Andy Warhol - Filzstiftzeichnung & Autogramm

Versteigert für € 700,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 83

Surrealistische Zeichnung - sign. "Mario Zanardi"

Verkaufspreis: € 100,-

Los Nr. 90

Alte Landkarte, Brandenburg-Pommern

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 91

Kupferstich Nürnberg ca. 1730

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 92

Kupferstich Nürnberg 1613

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 93

Farblithografie, wohl 70er Jahre

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 94

Stich Ulmer Münster um 1700

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 95

Drei Drucke in hochwertigen Rahmungen

Verkaufspreis: € 12,50

Los Nr. 96

Radierung mit Ansicht Berlin Friedrichsgracht, 1923

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 98

Konvolut kolorierte Stiche Mainz und Siegburg, 2 Stück

Versteigert für € 20,-

Los Nr. 104

Kunstdruck nach Felix Vallotton "La Paresse"

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 106

Farblithographie Stadtansicht Lauingen

Versteigert für € 30,-

Los Nr. 107

Konvolut kolorierte Stiche Mainz, 2 Stück

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 108

Konvolut Stiche Mainz, 3 Stück

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 109

Stich Stadtansicht Ulm

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 111

Konvolut kolorierte Stiche Paris, 2 Stück

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 112

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 113

Lithographie Festung Ulm

Versteigert für € 110,-

Los Nr. 114

Stich Kapitulation Ulms vor Napoleon

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 115

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 116

Kolorierter Stich Einnahme von Ulm durch Napoleon

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 119

Paul Prött (1880-1945): 1 Paar Radierungen

Verkauft im freien Verkauf

1 2 3 4 5 >