Objekt Nr: 286-4
Eglau, Otto (1917 – 1988) – Fischerboote in Portugal, 1960
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 287-37
Dina Larot (*1943 Wien), “Rosi”, 1990
Erhältlich für: € 275,-
Objekt Nr: 287-38
August Kraus (1852-1917), Jäger im Wirtshaus, Ende 19./Anfang 20. Jh.
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 287-44
Gesetzentwurf im Senat, Augsburg 1776
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 287-48
Münz-Frackuhr von AERO – USA Silber Dollar 1885
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 287-50
OMEGA Art-Deco Lépine Taschenuhr, 1930er
Erhältlich für: € 187,50
Objekt Nr: 288-12
Reinhold Strohhäcker, Original Farbholzschnitt/Handdruck “Akt”, 1960er
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 289-1
Rosenthal Speiseservice, “Josefine”, ca. 1927
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 293-5
Gründerzeit Schreibtisch, um 1880
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 299-1
Monumentaler Buddhakopf, Höhe ca. 90 cm, Südostasien des 20. Jh.
Erhältlich für: € 237,50
Objekt Nr: 303-18
Capodimonte: Guiseppe Armani, Scarlett, 1995
Erhältlich für: € 43,75
Objekt Nr: 305-11
Felix Schlesinger (1833 – 1910), Junge Frau auf dem Land, 2. Hälfte 19. Jh.
Erhältlich für: € 175,-
Objekt Nr: 305-13
Große Imari – Vase, Japan 18./19. Jh.
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 305-8
Peter Fischer, Radierung “Feuerstelle”, 1975
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 306-12
Dieter Wulff (1929-2010), zwei Ansichten von Stuttgart
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 306-28
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 306-5
Japanischer Farbholzschnitt, ca. 1807
Erhältlich für: € 275,-
Objekt Nr: 309-2
Spiegel mit Unterschrank, um 1880
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 311-10
Großer Biedermeier Pfeilerspiegel um 1820
Erhältlich für: € 500,-
Objekt Nr: 311-9
Orientalische Schatulle mit Einlegearbeiten, 20. Jh.
Erhältlich für: € 50,-
Objekt Nr: 312-35
Urmas Puhkan (geb. 1967), Abstrakte Keramikskulptur
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 312-36
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 312-57
Jeanette Drucher, Mädchen, 1817
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 312-58
Jan Krejci (1942 – 2001) – Labyrinth Svéta, 1976
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 312-59
Erhältlich für: € 225,01
Objekt Nr: 312-91
Paul Wunderlich (1927-2010), Erotica
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 313-101
Gemälde: Reiter mit 2 Pferden, Ende 19. Jh.
Erhältlich für: € 275,-
Objekt Nr: 313-103
David De Matteo “Summer in the Santa Inez”, 2. Hälfte 20. Jh.
Erhältlich für: € 325,-
Objekt Nr: 313-111
POP SWATCH Limitierte Armbanduhr 1993, ORB Design By Vivienne Westwood
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 313-116
Parfümflakon „Deux Fleurs“, René Lalique, Paris
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 313-53
Keramik Standsäule / Blumensäule um 1970
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 313-57
“Älteste Volkstedter Porzellan Manufaktur Thüringen”, Spitzenporzellan Figur im Rokoko Stil, 20. Jh.
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 313-76
Muschelförmiger Zierspiegel um 1770
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 313-80
Hinterglasmalerei Sancta Maria, 18.Jh.
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 321-2
Makonde, Afrikanischer Lebensbaum aus Ebenholz, 20. Jh.
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 324-13
Konvolut Sakrale Gegenstände, 18. / 19. Jh.
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 324-14
Konvolut Antike Sakrale Figuren
Erhältlich für: € 125,-
Objekt Nr: 324-3
Anton Kaulbach (1864 Hannover – 1930 Berlin), “Italienischer Knabe”
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 325-1
Eugen Stammbach (1876 – 1966), Blumenstillleben, Anfang 20. Jh.
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 325-2
Eugen Stammbach (1876 – 1966), Fels im Wald, um 1900
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 330-1
F. Ripl, “Die schöne Münchnerin”, 1968
Erhältlich für: € 125,-