Auktionen

Winter Auktion Kunst & Antiquitäten 2022 3. Dezember 2022

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Los Nr. 165

Versace / Rosenthal "Studio Linie", Vase

Versteigert für € 35,-

Los Nr. 166

Rosenthal "Versace" Weihnachtsteller, 1995

Versteigert für € 50,-

Los Nr. 167

Rosenthal "Versace" Weihnachtsteller, 1996

Versteigert für € 60,-

Los Nr. 168

Hermés, Aschenbecher, 2. Hälfte des 20. Jh.

Versteigert für € 150,-

Los Nr. 169

Konvolut Andenkengefäße, 15 Teile, um 1900

Versteigert für € 15,-

Los Nr. 170

Uhr in Porzellan Gehäuse um 1900

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 171

Konvolut Figurenvasen, wohl um 1900

Versteigert für € 20,-

Los Nr. 172

Set für Gewürze und Vorratsdosen um 1920

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 174

Königliches Porzellan Service von 1927

Versteigert für € 700,-

Los Nr. 175

Sich entkleidende Schönheit, Zsolnay Pecs

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 176

Porzellanfigur: Nackte Schönheit, 30er Jahre

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 177

Meissen, Kaffee und Teeservice, ca. 1924-1960

Versteigert für € 130,-

Los Nr. 179

Figurengruppe Mutter mit Kind

Versteigert für € 40,-

Los Nr. 180

Meissen, Sammeltasse mit Untertasse, 20. Jh.

Versteigert für € 30,-

Los Nr. 182

Zwei Tierfiguren

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 184

Zwei musizierende Porzellanengel, 20. Jh.

Versteigert für € 15,-

Los Nr. 185

Große Porzellan Gruppe Rokoko Gesellschaft, Sitzendorf

Versteigert für € 120,-

Los Nr. 187

Rosenthal Tortenplatte "Die Zauberflöte", 20. Jh.

Versteigert für € 170,-

Los Nr. 188

Versteigert für € 80,-

Los Nr. 189

Nymphenburg, Schale, 20. Jh.

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 190

Flache Schale mit reich dekoriertem Deckel, 20. Jh.

Verkaufspreis: € 43,75

Los Nr. 191

ENS Porzellan, Meise auf Ast, 20. Jh.

Versteigert für € 15,-

Los Nr. 192

Kaiser, Deckelvase aus Porzellan, 20. Jh.

Versteigert für € 15,-

Los Nr. 194

Set Rosenthal, Seerosen - Motiv, 20. Jh.

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 195

Konvolut Rosenthal, Björn Wiinblad Design, 20. Jh.

Versteigert für € 50,-

Los Nr. 196

Kaffeeservice Rosenthal, 20. Jh., 13 Teile

Versteigert für € 60,-

Los Nr. 197

Kaffeeservice Rosenthal, 20. Jh., 32 Teile

Versteigert für € 260,-

Los Nr. 199

4 Sammeltassen mit Untertassen, 2 davon mit Kuchenteller

Versteigert für € 25,-

Los Nr. 200

2 Meissen Mokka Tassen mit Untertassen, 19./20. Jh.

Versteigert für € 180,-

Los Nr. 201

Großer Porzellan Auerhahn, Mitte 20. Jh., signiert

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 202

Elstern, Nymphenburg, Entwurf Willy Zügel (1876 - 1950)

Versteigert für € 120,-

Los Nr. 204

Lachsforelle, B&G Copenhagen

Versteigert für € 80,-

Los Nr. 205

Meissen Kaffee Service, Rote Rose / Wildrose, nach 1950

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 206

Speiseservice Rosenthal, 21 Teile

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 207

7-tlg. Teeservice Rosenthal, nach 1968

Versteigert für € 50,-

Los Nr. 209

Meissen, Konvolut aus drei Teilen, 2. Hälfte 20. Jh.

Versteigert für € 70,-

Los Nr. 211

Rosenthal, Konvolut "Raucher", 20. Jh.

Versteigert für € 60,-

Los Nr. 214

Hohe Vase, Fürstenberg, zweite Hälfte 20. Jh.

Versteigert für € 15,-

Los Nr. 216

Klassizistisches Mokkaservice, Fürstenberg, nach 1950

Versteigert für € 90,-

< 1 2 3 4 5 6 7 8 >