Auktionen

Winter Auktion Kunst & Antiquitäten 2022 3. Dezember 2022

< 1 2 3 4 5 6 >
bestellenfrage stellen

Los Nr. 52

Italienische Küstenansicht - sign. "Maroli"

Verkaufspreis: € 62,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 57

Gerhard Wagner - Herbstlandschaft, 1967

Verkaufspreis: € 87,50

Los Nr. 67

Erich Zeyer (1903-1960, Stuttgart) - Bodensee

Verkauft im freien Verkauf

bestellenfrage stellen

Los Nr. 68

Erwin Neher - Blockhütten, 1939

Verkaufspreis: € 100,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 70

Großes Jesus Gemälde, sign. F. Müller 1931

Verkaufspreis: € 300,-

Los Nr. 71

"Seestück" Szakacs A.

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 73

Landschaftsgemälde - sign. "Vesely"

Versteigert für € 140,-

Los Nr. 75

Parklandschaft, Holzmann 1922

Versteigert für € 30,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 77

Ulmer Münster mit Stadtmauer, um 1920

Verkaufspreis: € 125,-

Los Nr. 80

Historische Ansicht Ulm, Zundeltor, 1904

Versteigert für € 110,-

Los Nr. 82

"Ferenzy Jozsef" auf dem Heimweg, um 1900

Versteigert für € 100,-

Los Nr. 84

Gemälde Seeschlacht, nach Altmeister, 19. Jh.

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 85

Versteigert für € 180,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 92

Landschaft mit Burg, 19. Jh.

Verkaufspreis: € 112,50

Los Nr. 94

Kleines Barockgemälde - Schlüsselübergabe an Petrus

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 95

Barockgemälde andächtige Madonna

Versteigert für € 260,-

Los Nr. 97

Barock Gemälde, Prometheus

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 100

Antike chinesische Teekanne aus Porzellan, 1862-1874

Verkauft im freien Verkauf

Los Nr. 101

Zwei chinesische Vasen, wohl Ende 19. Jh.

Versteigert für € 40,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 103

Konvolut chinesisches Porzellan, 3 Stück

Verkaufspreis: € 62,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 104

Silberdose Burma

Verkaufspreis: € 187,50

bestellenfrage stellen

Los Nr. 105

Ein Paar große Mönche um 1930

Verkaufspreis: € 150,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 106

Paar Vasen mit Emaille Verzierungen, Cloisonné Vasen

Verkaufspreis: € 150,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 107

Vase mit Emaille Verzierungen, Cloisonné

Verkaufspreis: € 125,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 108

Chinesische Lackvase und Lackdose

Verkaufspreis: € 125,-

Los Nr. 109

Kleine Figur Bauer mit Harke

Versteigert für € 60,-

bestellenfrage stellen

Los Nr. 110

Buddha Figur Burma

Verkaufspreis: € 100,-

< 1 2 3 4 5 6 >