Los Nr. 54
Margret Hofheinz-Döring (1910, Mainz - 1994, Bad Boll) - "Sonnenstrahl im Regentag"
Verkaufspreis: € 112,50
Los Nr. 55
Julius Kibiger (1903, Feldberg - 1983, Müllheim) - Landschaft im Herbst
Versteigert für € 140,-
Los Nr. 56
Julius Kibiger (1903, Feldberg - 1983, Müllheim) - Landschaft mit Dorf
Versteigert für € 100,-
Los Nr. 58
Heinrich Arrigo Wittler (1918, Heeren-Werve - 2004, Worpswede) - Porträt einer alten Dame
Versteigert für € 100,-
Los Nr. 60
Adolf Loy (1903, Biberach - 1967, Blaustein-Lautern) - Landschaft mit Teich
Verkaufspreis: € 125,-
Los Nr. 61
Eberhard Adolf "Pan" Pfeiffer (1902, Tübingen - 1973, Ulm) - Ulmer Münster von Osten
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 62
Großes Gemälde, romantische Landschaft mit Fachwerkhäusern - sign. "Bode"
Versteigert für € 340,-
Los Nr. 74
Historische Ansicht Ulm, Fischerviertel - sign. "K. Buchwald", 1929
Verkaufspreis: € 100,-
Los Nr. 76
Großes Gemälde "Der Früchtekranz, Hans Gaugler" 1892 - 1978 Stuttgart
Versteigert für € 280,-
Los Nr. 78
Clemens Fränkel (1872, Frankfurt am Main - 1944, wohl Auschwitz) - Brücke bei Sonnenuntergang
Versteigert für € 300,-
Los Nr. 79
Kleines Ölgemälde, wohl ungarischer Maler, Pferdegespann mit Bauer - sign. "Nemeth"
Verkaufspreis: € 62,50
Los Nr. 83
Constant Freiherr von Byon (geb. 1882 Wien - unbekannt) - Geistlicher beim Studium
Verkaufspreis: € 187,50
Los Nr. 91
Wilhelm Thiele (1872-1939, Potsdam) - Landschaft mit Gebirgsbach im Herbst
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 98
Paar große Porträts, chinesische Würdenträger / Mandarin (Beamte), Qing-Dynastie wohl 18./19. Jh.
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 99
Große chinesische Reiter Skulptur, wohl Göttin Guanyin zu Pferd, Tang-Dynastie Stil, 19. Jh.
Versteigert für € 480,-