WICHTIGE Änderung !
Wir sind weiterhin für Sie per Email oder telefonisch erreichbar.
Stand 23.12.2023
Auktionshaus Wersching
Los Nr. 1
Peter Sengl, handkolorierte Lithografie, händisch nummeriert und signiert
Verkaufspreis: € 275,-
Los Nr. 7
Konvolut kleine Lithographien, Stadtansichten Augsburg, 19. Jh., 9 Stück
Verkaufspreis: € 50,-
Los Nr. 9
Landkarte Markgrafschaft Burgau, Kirchberg, Weißenhorn, Reilly, um 1790
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 14
Landkarte Walachia, Servia, Bulgaria, Romania, Mercator, Anfang 17. Jh.
Verkaufspreis: € 100,-
Los Nr. 16
Verkaufspreis: € 75,01
Los Nr. 24
Herbert Joos (1940, Karlsruhe - 2019, Baden-Baden) - Miles Davis, an illustrated portrait, 1991
Versteigert für € 100,-
Los Nr. 26
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Zeichnung Mauritius, 1988
Verkaufspreis: € 62,50
Los Nr. 27
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Zeichnung Mauritius
Verkaufspreis: € 43,75
Los Nr. 28
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Zeichnung Mauritius, 1985
Verkaufspreis: € 31,25
Los Nr. 29
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Zeichnung "Große Wäsche"
Verkaufspreis: € 25,-
Los Nr. 30
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Zeichnung Elefanten, 1982
Versteigert für € 50,-
Los Nr. 31
Verkaufspreis: € 125,-
Los Nr. 32
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Zeichnungen Mauritius, 1988
Verkaufspreis: € 125,-
Los Nr. 33
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Zeichnungen Mauritius
Verkaufspreis: € 125,-
Los Nr. 38
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Südseestrand, 1988
Verkauft im freien Verkauf
Los Nr. 39
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Südsee Szene, 1988
Verkaufspreis: € 375,01
Los Nr. 41
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Bäuerin bei der Arbeit, 1985
Versteigert für € 70,-
Los Nr. 43
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Südseestrand, 1985
Versteigert für € 260,-
Los Nr. 44
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Stillleben mit Fischen
Verkaufspreis: € 187,50
Los Nr. 45
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Stillleben mit Bananen
Versteigert für € 150,-
Los Nr. 46
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Orientalischer Markt
Verkaufspreis: € 312,50
Los Nr. 47
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Frauen mit Sonnenschirmen
Versteigert für € 200,-
Los Nr. 48
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Segelboot in der Südsee, 1985
Verkaufspreis: € 187,50
Los Nr. 50
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Südsee Tänzerinnen
Versteigert für € 280,-
Los Nr. 51
Kolorierte Radierung München - Robert Kasimir (Wien, Österreich 1914 - 2002)
Verkauft im freien Verkauf
über das auktionshaus
wersching
kaufen und verkaufen!
haben sie fragen?