WICHTIGE Änderung !

Lokal Käufe, Einlieferungen und Abholungen sind weiterhin nur nach Terminabsprache möglich, bitte setzen Sie sich hierfür mit uns vorab in Verbindung. Einkäufe über unsere Seite sind nach wie vor online möglich. Gerne bieten wir Ihnen auch weltweiten Versand an.

Wir sind weiterhin für Sie per Email oder telefonisch erreichbar.

Stand 23.12.2023

Auktionshaus Wersching

Wir halten Sie auf dem Laufenden über unsere Auktionstermine, die Exponate, Onlineauktionen und die laufenden Entwicklungen. Wenn Sie über unsere Veranstaltungen benachrichtigt werden möchten, abonnieren Sie unseren kostenlosen Newsletter.

Freier Verkauf

< 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 287-50

OMEGA Art-Deco Lépine Taschenuhr, 1930er

Erhältlich für: € 187,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-12

Reinhold Strohhäcker, Original Farbholzschnitt/Handdruck "Akt", 1960er

Erhältlich für: € 75,01
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 289-1

Rosenthal Speiseservice, "Josefine", ca. 1927

Erhältlich für: € 125,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 293-5

Gründerzeit Schreibtisch, um 1880

Erhältlich für: € 125,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 299-1

Monumentaler Buddhakopf, Höhe ca. 90 cm, Südostasien des 20. Jh.

Erhältlich für: € 237,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 303-13

Konvolut Porzellan, 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 303-18

Capodimonte: Guiseppe Armani, Scarlett, 1995

Erhältlich für: € 43,75
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 303-4

Gräfenthal, Schmied, 20. Jh.

Erhältlich für: € 31,25
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 305-11

Felix Schlesinger (1833 - 1910), Junge Frau auf dem Land, 2. Hälfte 19. Jh.

Erhältlich für: € 175,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 305-13

Große Imari - Vase, Japan 18./19. Jh.

Erhältlich für: € 125,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 305-8

Peter Fischer, Radierung "Feuerstelle", 1975

Erhältlich für: € 25,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 306-12

Dieter Wulff (1929-2010), zwei Ansichten von Stuttgart

Erhältlich für: € 87,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 306-28

Ernst Bohne & Söhne Rudolstadt, Liebespaar, 1. Hälfte 20. Jh.

Erhältlich für: € 87,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 306-5

Japanischer Farbholzschnitt, ca. 1807

Erhältlich für: € 275,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 309-2

Spiegel mit Unterschrank, um 1880

Erhältlich für: € 125,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 309-5

Reliefbild im Rahmen, um 1920

Erhältlich für: € 25,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 311-10

Großer Biedermeier Pfeilerspiegel um 1820

Erhältlich für: € 500,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 311-9

Orientalische Schatulle mit Einlegearbeiten, 20. Jh.

Erhältlich für: € 50,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 312-35

Urmas Puhkan (geb. 1967), Abstrakte Keramikskulptur

Erhältlich für: € 62,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 312-36

Urmas Puhkan (geb. 1967), Abstrakte Keramikskulptur

Erhältlich für: € 62,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 312-57

Jeanette Drucher, Mädchen, 1817

Erhältlich für: € 62,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 312-58

Jan Krejci (1942 - 2001) - Labyrinth Svéta, 1976

Erhältlich für: € 100,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 312-59

Milo Manara (geb. 1945), Passiones Italiennes, Hälfte 20. Jh.

Erhältlich für: € 225,01
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 312-64

Moderner Akt, 1986

Erhältlich für: € 50,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 312-91

Paul Wunderlich (1927-2010), Erotica

Erhältlich für: € 62,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 313-101

Gemälde: Reiter mit 2 Pferden, Ende 19. Jh.

Erhältlich für: € 275,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 313-103

David De Matteo "Summer in the Santa Inez", 2. Hälfte 20. Jh.

Erhältlich für: € 325,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 313-111

POP SWATCH Limitierte Armbanduhr 1993, ORB Design By Vivienne Westwood

Erhältlich für: € 125,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 313-116

Parfümflakon „Deux Fleurs“, René Lalique, Paris

Erhältlich für: € 62,50
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 313-34

Schirmständer Keramik, um 1970

Erhältlich für: € 50,-
Aufgeld und MwSt. enthalten

bestellen