WICHTIGE Änderung !

Wir sind weiterhin für Sie per Email oder telefonisch erreichbar.

Stand 03.05.2022

Auktionshaus Wersching

Liebe Kunden, die Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 2022 findet Samstag den 04.06.2022 ab 10 Uhr statt. Für eine persönliche Teilnahme vor Ort bitte um vorherige Anmeldung.

Freier Verkauf

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 170-3

Paar Farblithographien mit Sinnspruch, um 1900

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 192-56

Albert Botzenhard (1926-2004, Ulm) - Tänzerinnen, 2000

Erhältlich für: € 100,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 33-25

Adolf Silberberger (1922-2005, Ulm) - Stillleben mit Kaffeemaschine, 1957

Erhältlich für: € 187,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 33-26

Oliver Ziell - Serigrafie Stadtansicht Ulm mit Donau

Erhältlich für: € 50,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 33-29

Adolf Silberberger (1922-2005, Ulm) - Radierung

Erhältlich für: € 75,01

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 33-35

Adolf Silberberger (1922-2005, Ulm) - Markdorf

Erhältlich für: € 150,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 37-16

Gemälde Holländische Windmühle - sign. "MAR"

Erhältlich für: € 37,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 37-42

Druckgraphik Weiblicher Akt und Fabelwesen, 1976

Erhältlich für: € 37,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 37-43

Maria Kloss (*1940, Ronsperg) - Lithographie Frau mit Katze

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 37-44

Abstrakte, geometrische Komposition, 1982

Erhältlich für: € 100,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 37-46

Ludwig Ade (1900-1992, Ulm) - "Krättaweber"

Erhältlich für: € 37,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 37-48

Radierung Marktplatz Ulm mit Fischkasten

Erhältlich für: € 37,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 47-10

Margarita Smirnova (Ukraine) - Konvolut Lithographien, 4 Stück

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 47-11

Margarita Smirnova (Ukraine) - Konvolut Lithographien, 3 Stück

Erhältlich für: € 75,01

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 47-12

Erhältlich für: € 75,01

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 47-13

Erhältlich für: € 75,01

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 47-4

Miguel Cerejido (*1960, Kanada) - "Coro"

Erhältlich für: € 50,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 47-5

Georg Böhler - Aquarell Ochsenkarren 1979

Erhältlich für: € 37,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-132

Surrealistische Zeichnung - sign. "Mario Zanardi"

Erhältlich für: € 100,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 6-14

Ölgemälde meisterliches Porträt einer Dame um 1900

Erhältlich für: € 300,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 65-1

Wassmann "Das Haus des Windes", dat. 1988

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 77-11

Emil Wachter ( 1921-2012, Karlsruhe) - Serigraphien Rosen, 3 Stück

Erhältlich für: € 43,75

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 83-13

Christopher Ray Colley (*1997, Neu-Ulm) - Radierung "las mujeres", 2021

Erhältlich für: € 200,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 85-1

Johann Fraidel (1819, Ulm - 1849, München) - Maria Verkündigung, 1836

Erhältlich für: € 937,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 87-12

Richard Kurman (*1927, Chicago) - Landschaft im Mondschein, 1980/1990

Erhältlich für: € 187,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 87-17

Georg Bernhard (*1929, Augsburg) - Abstrahierter Frauenakt, 2000

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 87-19

Claus-Ulrich Siebe - "Begegnung", 1994

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 87-36

Zeitgenössisches Gemälde mit christlichem Thema

Erhältlich für: € 18,75

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 87-37

Große Gouache abstrahierte Landschaft - sign. "Jürgen Schilling 96"

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 87-39

Große Lithographie abstrahierte Landschaft - unleserlich signiert, 1977

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 87-46

Abstrakte Komposition "Topographisch" - unleserlich signiert, 1993

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 93-8

Willy Bolsinger (1892, Ebingen-?) - Konvolut Radierungen, 3 Stück

Erhältlich für: € 18,75

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 98-6

Paar Gemälde "Bodensee"

Erhältlich für: € 31,25

bestellen