WICHTIGE Änderung !
Wir sind weiterhin für Sie per Email oder telefonisch erreichbar.
Stand 23.12.2023
Auktionshaus Wersching
Objekt Nr: 206-60
Konvolut Hutschenreuther Porzellan
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 236-15
Hängelampe im Florentiner-Stil
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 243-1
Gerhard Wagner - Herbstlandschaft, 1967
Erhältlich für: € 87,50
Objekt Nr: 246-159
Flache Schale mit reich dekoriertem Deckel, 20. Jh.
Erhältlich für: € 43,75
Objekt Nr: 246-164
Gruppe Jazzmusiker, Parastone, 1990
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 246-165
Mädchen mit Flöte, Porzellanmanufaktur Wien, spätes 20. Jh.
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 247-2
Kristall Lüster, Gebrüder Mitterhuber, Österreich
Erhältlich für: € 175,-
Objekt Nr: 270-1
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Löwenberg, 1986
Erhältlich für: € 187,50
Objekt Nr: 270-2
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Liegnitz, 1985
Erhältlich für: € 312,50
Objekt Nr: 270-3
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Brieg, 1985
Erhältlich für: € 312,50
Objekt Nr: 270-4
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Frankfurt/Oder, 1985
Erhältlich für: € 375,01
Objekt Nr: 270-5
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Küstrin
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 270-6
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Marienburg, 1985
Erhältlich für: € 312,50
Objekt Nr: 270-7
Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Schneekoppe, 1985
Erhältlich für: € 250,-
Objekt Nr: 274-4
Kleines Ölgemälde, wohl ungarischer Maler, Pferdegespann mit Bauer - sign. "Nemeth"
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 274-6
Jugendstil Damenporträt Ende 19. Jh. - sign. "J. Bouché"
Erhältlich für: € 112,50
Objekt Nr: 282-14
Sakebecher mit Lupenglas, 20. Jh.
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 282-15
Asiatische Holzpfeife Drache, 20. Jh.
Erhältlich für: € 25,-
Objekt Nr: 282-16
China, Pinselhalter mit Affen, Anfang 20. Jh.
Erhältlich für: € 31,25
Objekt Nr: 285-6
Lackteller, Japan, Ende 19./Anfang 20. Jh.,
Erhältlich für: € 37,50
Objekt Nr: 287-1
Stillleben mit Obst, 20. Jh. - sign. REINHOLD, 20. Jh.
Erhältlich für: € 75,01
Objekt Nr: 287-8
Alpenlandschaft, Anfang 20. Jh.
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 288-11
Ölbild, Blick in eine Bauernstube, 1867
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 288-13
Zwei kleine Bilder, Dorfansichten, 1930
Erhältlich für: € 31,25
Objekt Nr: 288-16
Orientteppich aus Pakistan "Afghan Kazzak" - 161 x 121 cm
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 288-7
Ölgemälde einer jungen Kubanerin, 1958
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 302-2
Perserteppich 270 x 370 cm, Mitte 20. Jh.
Erhältlich für: € 475,-
Objekt Nr: 306-14
Krenzer, Stillleben, wohl Anfang 20. Jh.
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 306-15
Anselm Prester Jr. (geb. 1943), Frau beim Holzsammeln
Erhältlich für: € 100,-
Objekt Nr: 306-2
Ölgemälde Berghütte, signiert Rauh, Anfang 20. Jh.
Erhältlich für: € 50,-
Objekt Nr: 306-25
Holzskulptur Frau verlässt ihren Mann, 20. Jh.
Erhältlich für: € 50,-
Objekt Nr: 306-36
Stehende Buddhafigur, Südostasien, Mitte 20. Jh.
Erhältlich für: € 62,50
Objekt Nr: 53-270
Großer Biedermeier Spiegel, um 1820
Erhältlich für: € 475,-
Objekt Nr: 53-272
Ölgemälde "Die Hausmusik", um 1900
Erhältlich für: € 150,-
Objekt Nr: 53-275
V. Samogyi, "Araberpferde im Galopp", um 1950
Erhältlich für: € 400,-
Objekt Nr: 53-277
WMF, Jugendstil-Deckelkrug, um 1900
Erhältlich für: € 87,50
über das auktionshaus
wersching
kaufen und verkaufen!
haben sie fragen?