WICHTIGE Änderung !

Wir sind weiterhin für Sie per Email oder telefonisch erreichbar.

Stand 23.12.2023

Auktionshaus Wersching

Freier Verkauf

< 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >
bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-48

Großes Kruzifix

Erhältlich für: € 87,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-60

Konvolut Hutschenreuther Porzellan

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-66

Meissen Teller mit Blütendekor

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-9

Lesendes Mädchen

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 206-98

Konvolut Hutschenreuther Küken

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 207-1

Gemälde mit Schiff zur See

Erhältlich für: € 56,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 236-15

Hängelampe im Florentiner-Stil

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 242-17

2 Skulpturen aus Sandelholz

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 243-1

Gerhard Wagner - Herbstlandschaft, 1967

Erhältlich für: € 87,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 246-159

Flache Schale mit reich dekoriertem Deckel, 20. Jh.

Erhältlich für: € 43,75

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 246-164

Gruppe Jazzmusiker, Parastone, 1990

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 246-165

Mädchen mit Flöte, Porzellanmanufaktur Wien, spätes 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 247-2

Kristall Lüster, Gebrüder Mitterhuber, Österreich

Erhältlich für: € 175,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-1

Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Löwenberg, 1986

Erhältlich für: € 187,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-2

Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Liegnitz, 1985

Erhältlich für: € 312,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-3

Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Brieg, 1985

Erhältlich für: € 312,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-4

Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Frankfurt/Oder, 1985

Erhältlich für: € 375,01

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-5

Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Küstrin

Erhältlich für: € 250,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-6

Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Marienburg, 1985

Erhältlich für: € 312,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 270-7

Reinhold W. Timm (1931 Stettin - 2001 Berlin) - Ansicht Schneekoppe, 1985

Erhältlich für: € 250,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 274-4

Kleines Ölgemälde, wohl ungarischer Maler, Pferdegespann mit Bauer - sign. "Nemeth"

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 274-6

Jugendstil Damenporträt Ende 19. Jh. - sign. "J. Bouché"

Erhältlich für: € 112,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 282-14

Sakebecher mit Lupenglas, 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 282-15

Asiatische Holzpfeife Drache, 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 282-16

China, Pinselhalter mit Affen, Anfang 20. Jh.

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 285-6

Lackteller, Japan, Ende 19./Anfang 20. Jh.,

Erhältlich für: € 37,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 287-1

Stillleben mit Obst, 20. Jh. - sign. REINHOLD, 20. Jh.

Erhältlich für: € 75,01

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 287-8

Alpenlandschaft, Anfang 20. Jh.

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-11

Ölbild, Blick in eine Bauernstube, 1867

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-13

Zwei kleine Bilder, Dorfansichten, 1930

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-16

Orientteppich aus Pakistan "Afghan Kazzak" - 161 x 121 cm

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-20

Familienfotoalbum

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 288-7

Ölgemälde einer jungen Kubanerin, 1958

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 302-2

Perserteppich 270 x 370 cm, Mitte 20. Jh.

Erhältlich für: € 475,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 306-14

Krenzer, Stillleben, wohl Anfang 20. Jh.

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 306-15

Anselm Prester Jr. (geb. 1943), Frau beim Holzsammeln

Erhältlich für: € 100,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 306-2

Ölgemälde Berghütte, signiert Rauh, Anfang 20. Jh.

Erhältlich für: € 50,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 306-25

Holzskulptur Frau verlässt ihren Mann, 20. Jh.

Erhältlich für: € 50,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 306-35

Italienische Vase, 20. Jh.

Erhältlich für: € 25,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 306-36

Stehende Buddhafigur, Südostasien, Mitte 20. Jh.

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 319-1

Handtuchhalter um 1900

Erhältlich für: € 62,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 319-3

Art-Deco Wandlampe um 1920

Erhältlich für: € 31,25

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-164

Kruzifix, 19. Jh.,

Erhältlich für: € 87,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-270

Großer Biedermeier Spiegel, um 1820

Erhältlich für: € 475,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-272

Ölgemälde "Die Hausmusik", um 1900

Erhältlich für: € 150,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-275

V. Samogyi, "Araberpferde im Galopp", um 1950

Erhältlich für: € 400,-

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-277

WMF, Jugendstil-Deckelkrug, um 1900

Erhältlich für: € 87,50

bestellenfrage stellen

Objekt Nr: 53-280

Sitzender Damenakt, 20. Jh.

Erhältlich für: € 62,50

< 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >

alles was sie wissen müssen

Wersching Auktionen

Das Auktionshaus Wersching ist Ihr zuverlässiger Ansprechpartner rundum Antiquitäten, Raritäten und Kunst jeglicher Art.

über das auktionshaus
wersching

vorteile für newsletter
abonennten

Wenn Sie sich zu unserem Newsletter anmelden, dann werden wir Sie über alle unsere Auktionen informieren und Sie verpassen nie wieder die Gelegenheit für einen guten Deal.

kaufen und verkaufen!
haben sie fragen?